Appartement Proche Montmartre

  • 30 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El Appartement Proche Montmartre París se encuentra a 6 km del Panteón y a unos cuantos pasos de la estación de metro Marcadet - Poissonniers. El apartamento dormitorios ofrece a los huéspedes activos la oportunidad de disfrutar de una pista de hielo.

Para mayor comodidad, esta propiedad cuenta con una ducha.

Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en una cocina equipada con una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina.

El apartamento de 30 m², que goza de una ubicación privilegiada en el distrito Montmartre está a 3 km de la estación de tren Châtelet-Les Halles RER. Las atracciones cercanas al Appartement Proche Montmartre incluyen la Plaza de la Concordia, a 10 minutos en coche. También puedes visitar el Museo Rodin, que está a 4 km.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartement Proche Montmartre París
Bright Loft In Montmartre
Precio sólo para móviles

Bright Loft In Montmartre

644 m de la propiedad
USD 106 USD 95
por noche
Montmartre en rez-de-jardin
Precio sólo para móviles

Montmartre en rez-de-jardin

10
Espléndido 34 reseñas
698 m de la propiedad
USD 422 USD 380
por noche
Le Studio Flore
Precio sólo para móviles

Le Studio Flore

8.3
Muy bien 16 reseñas
771 m de la propiedad
USD 226 USD 203
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    21 km

    Estaciones de tren

    Estación de París Norte
    1,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada y salida exprés
    • Barbería/salón de belleza
    • Servicios de compras/comerciales

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Servicio de té/ café

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 11:00 hasta las 13:00
    Número de licencia7511811943754
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Appartement Proche Montmartre?
      Entre los lugares populares cerca del Appartement Proche Montmartre están el Museo Rodin, el Panteón, la Plaza de la Concordia, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Appartement Proche Montmartre?
      Entre los restaurantes cerca del Appartement Proche Montmartre están los restaurantes La Trincante Bar A Huitres Brocante y La Rallonge, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Este alojamiento incluye una cocina?
      En este alojamiento los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y utensilios de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
      Este apartamento tiene un area total de 30 m².
    • ¿Cuántos huéspedes podrán alojarse en el Appartement Proche Montmartre?
      El Appartement Proche Montmartre ofrece alojamiento para hasta 3 huéspedes.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    21 km

    Estaciones de tren

    Estación de París Norte
    1,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartement Proche Montmartre París

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar